Как настроить android устройство для разработки мобильного приложения Xamarin Forms

Необходимые шаги для того, чтобы в меню появился пункт «Для разработчиков»

Включение режима разработчика на телефонах и планшетах с Android 6, 7 и более ранних версий происходит одинаково.

Необходимые шаги для того, чтобы в меню появился пункт «Для разработчиков»

  • Зайдите в настройки и внизу списка откройте пункт «О телефоне» или «О планшете».
  • В конце списка с данными о вашем устройстве найдите пункт «Номер сборки» (для некоторых телефонов, например, MEIZU — «Версия MIUI»).
Открыть информацию об устройстве Android

Начните многократно нажимать по этому пункту. Во время этого (но не с первых нажатий) будут появляться уведомления о том, что вы на верном пути к тому чтобы включить режим разработчика (разные уведомления на разных версиях андроида). В конце процесса вы увидите сообщение «Вы стали разработчиком!» — это означает, что режим разработчика Android был успешно включен.

Открыть информацию об устройстве Android

Теперь, чтобы зайти в параметры режима разработчика вы можете открыть «Настройки» — «Для разработчиков» или «Настройки» — «Дополнительно» — «Для разработчиков» (на Meizu, ZTE и некоторых других). Может потребоваться дополнительно перевести переключатель режима разработчика в положение «Вкл».

Установка драйвера USB

Сначала нужно скачать архив с драйвером по этой ссылке. https://dl-ssl.google.com/android/repository/latest_usb_driver_windows.zip

После чего содержимое архива нужно положить в папку установки Android SDK \ extras \ google \ usb_driver. (Если этого не сделать то при попытке установить драйвер будет возникать ошибка доступа.) Далее необходимо запустить Android SDK Manager (ОБЯЗАТЕЛЬНО В РЕЖИМЕ АДМИНИСТРАТОРА!), и выбрав в появившемся списке Google USB Driver, установить драйвер.

Нажмите «Install», согласитесь с лицензией, чтобы установить драйвер.

Далее соединить компьютер и целевое android-устройство, и включив настройки разработчика в верхнем левом углу экрана.

В результате станут доступны другие настройки из этого списка. Нужно так же активировать функцию “Отладка по USB”. Теперь при подключении по usb устройство появится в Visual Studio.

Выбрав требуемое устройство следует, запустить проект в VS. По окончании сборки приложение Xamarin запустится прямо на устройстве, а VS будет реагировать на события приложения.

+1
Share
Pin
Like
Send
Share
Send

Прочитайте другие наши записи в блоге