Основные признаки хорошего сайта интернет-магазина

Многие компании, которые занимаются продажей каких-либо товаров или оказанием определённых услуг, постоянно стремятся расширить свою деятельность и найти новых потребителей. Оптимальное решение в данной ситуации – создать свой сайт интернет-магазина.

Многие компании, которые занимаются продажей каких-либо товаров или оказанием определённых услуг, постоянно стремятся расширить свою деятельность и найти новых потребителей. Оптимальное решение в данной ситуации – создать свой сайт интернет-магазина.

Сегодня существует несколько популярных систем, на основе которых создают интернет-ресурсы. Одним из наиболее эффективных CMS является платформа 1С:Битрикс. Она представляет собой профессиональную систему управления интернет-проектов, которая позволяет создать интернет-магазин со стильным дизайном и широким функционалом. Главными достоинствами платформы 1С-Битрикс является лёгкость управления и поддержки сайтов.

Основные признаки хорошего сайта интернет-магазина

Какие признаки имеют хорошие интернет-магазины

В рунете встречается масса онлайн-магазинов, которые имеют ужасный дизайн и совершенно непонятную структуру сайта. Из-за этого компании не только не могут продать свои товары, но и отпугивают потенциальных клиентов, которые были бы не прочь купить их. Именно поэтому важно не просто создать интернет-магазин, но и сделать его эффективным инструментов для развития собственного бизнеса. Специалисты выделили основные моменты, благодаря которым создание интернет сайта магазина выполняется веб-разработчиками максимально грамотно.

Разработка ТЗ

Чтобы создать хороший онлайн-магазин, нужно грамотно составить и оформить техническое задание. Для начала нужно исследовать массовый рынок и деятельность конкурентов, на основании чего вы сможете выбрать наиболее подходящую стратегию развития бизнеса. К подготовке ТЗ стоит подходить с максимальной ответственностью, поскольку с его помощью и будет создаваться сайт магазина. Важно правильно определить функциональные возможности и структуру веб-ресурса, стиль его дизайна, текстовое и графическое наполнение.

Навигация

Веб-разработчики должны собрать семантическое ядро интернет-магазина так, чтобы посетителям и потенциальным покупателям было удобно и интуитивно понятно, как выбирать товары, как оформлять заявку, как оплачивать покупку и т. д. Чтобы ваша продукция продавалась максимально быстро, посетители должны ориентироваться на сайте так же хорошо, как в собственном доме. Также важно грамотно продумать структуру онлайн-магазина, что будет благотворительно влиять на SEO, соответственно, ваш веб-ресурс будет выше в поисковой выдаче.

Но важно не переусердствовать с функционалом, ведь с увеличением количества функций увеличивается и объём страниц сайта. И очень не хотелось бы, чтобы посетитель со старым ПК и не особо быстрым интернетом не смог даже ознакомиться со всем каталогом вашего магазина. Это одно из главных правил веб-разработчиков – всё должно быть в меру.

Проектирование

Для создания сайта на Bitrix, который бы позволил вам быстро и выгодно продавать свои товары, на основании разработанного ТЗ нужно грамотно спроектировать сайт, продумав все функциональные возможности. Благодаря этому вы сможете обеспечить удобство пользования интернет-магазином для потенциальных покупателей.

Дизайн

Одним из основных признаков хорошего интернет-магазина является стильный и оригинальный дизайн. Внешний вид сайта должен привлекать к себе внимание, а не вызывать отвращение. Но при создании визуального шаблона важно также и не переборщить, чтобы страницы веб-ресурса не выглядели как картина и не отвлекали посетителей от самих товаров. Как показывает практика, качественные и продуманные дизайны помогают увеличить объёмы продаж и удовлетворить потребности пользователей.

Вёрстка и программирование

Хороший сайт онлайн-магазина – это не только сочетание графической и текстовой информации на странице веб-браузера. Любой программист подтвердит, что не существует идеального сайта, который бы не требовал правки CSS и HTML кода. Именно поэтому важно выполнить вёрстку сайта, чтобы устранить даже самые незначительные огрехи, а также усовершенствовать функциональные возможности.

Качественный контент

При разработке и создании интернет-магазина также важно грамотно подобрать текстовую информацию, которая помогла бы посетителям выбрать наиболее подходящие товары. На многих онлайн-магазинах можно увидеть «голые» страницы товаров с указанием только лишь цены (а иногда и без неё). Если вы хотите создать хороший интернет-магазин, нужно серьёзно подойти к его наполнению. Рекомендуется указать для каждого товара описание, технические характеристики, свойства, особенности выбора. Также желательно вставить несколько картинок, которые бы демонстрировали товар со всех сторон. Можно предоставить фото изделий в разобранном виде. То же самое касается и категории производителей – нужно максимально правдиво и обширно рассказать о конкретном бренде и выпускаемой продукции.

Ещё рекомендуется предусмотреть на сайте раздел с полезными статьями о назначении конкретной группы товаров, об истории создания, о дальнейшем развитии и т. д. Всё это даст вам возможность привлечь потенциальных покупателей и показать, что вы не просто занимаетесь продажей товаров, но и заботитесь об удобстве посетителей.

Основные признаки хорошего сайта интернет-магазина

Услуга разработки интернет-магазинов

Если вы хотите открыть собственный магазин Bitrix в интернете, обращайтесь в компанию GoodwillGroup, опытные специалисты которой разрабатывают подобные сайты. Разработчики выполняют задачи любой сложности, создавая как небольшие ресурсы на несколько страниц, так и крупные веб-проекты. Сотрудники фирмы помогут не только разработать онлайн-магазин, но и проконсультируют вас по вопросам управления и поддержки сайта. Стоимость услуг GoodwillGroup является наиболее оптимальной, поскольку главная задача компании – не получение сверхприбыли, а оказание создание стильных и современных сайтов, которые бы отвечали всем требованиям.

Не знаете, с чего начать создание интернет-магазина? Обратитесь к специалистам GoodwillGroup – они помогут вам разработать наилучший сайт, с помощью которого вы сможете быстро и выгодно продавать свои товары.

+1
Share
Pin
Like
Send
Share
Send

Прочитайте другие наши записи в блоге